Подворовые обходы

05.10.2022

С наступлением холодов растёт частота происшествий с огнём. Пожар уничтожает имущество и забирает жизни людей.

В целях профилактики  семейного  неблагополучия, трагических  ситуаций   в  семьях  с детьми,   одиноко   проживающих  пожилых граждан и одиноко проживающих инвалидов,  в  рамках  профилактической  операции «Жилье» в феврале 2022 г. был составлен и утвержден заместителем главы Троицкого муниципального района график выезда рабочей группы с целью проведения подворовых обходов семей с детьми.

В ходе посещений проводится  индивидуальная профилактическая работа по обучению мерам пожарной безопасности и проведение профилактических осмотров жилых помещений, раздаются памятки о противопожарной безопасности  для детей и родителей. В ходе обследования особое внимание обращается на надлежащее состояние  отопительной системы, электропроводки и газового оборудования. Кроме того проверяется наличие и исправность работы автономных дымовых пожарных извещателей (ДПИ). Особое внимание уделяется семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

дата создания: 05.10.2022 15:27, дата последнего изменения: 05.10.2022 15:27