Челябинский областной центр социальной защиты «Семья».

03.11.2022

МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района информирует о том, что отделением помощи семье и детям ведется работа по направлению детей в Челябинский областной центр социальной защиты «Семья».

Реабилитационный центр «Семья» – это место оздоровления, получения социального опыта, психологического и личностного развития ребенка, его самореализации среди сверстников. В ЧОЦСЗ «Семья» ежегодно организуются заезды детей на курсы реабилитации и реадаптации.

На базе ЧОЦСЗ «Семья» функционируют два  стационарных отделения:

-социально-психологической реабилитации;

-реабилитационное отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В отделение социально-психологической реабилитации  направляются дети (в возрасте с 6  лет до 16), находящиеся в трудной жизненной ситуации:  в связи  с  перенесенной психотравмирующей ситуацией (развод родителей, смерть, болезнь родителей или близких людей).  Также в связи с кризисной ситуацией  в кровной, опекаемой и приемной семьях, жестокое обращение с ребенком, сексуальное насилие, незавершенный суицид.

В стационарное реабилитационное отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья принимаются дети-инвалиды и дети, состоящие под диспансерным наблюдением в учреждениях здравоохранения в возрасте от 6 до 16 лет.

Детям находящимся в центре предоставляется целый комплекс медико-психолого-педагогических услуг и обеспечена необходимая безопасность на протяжение 21 дня. Организованное пребывание ребенка в учреждении включает расписание занятий и план развлекательных мероприятий в соответствии с режимом дня.

Услуги предоставляются бесплатно в течение года в отделении, расположенном по адресу: г. Челябинск, ул. Жукова, 44 б.

Получить дополнительную информацию Вы можете на  сайте:  https://семья-центр.рф/, а так же в МУ «Комплексный центр» Троицкого муниципального района Челябинской области, по адресу: г. Троицк, ул. им. А.М. Климова, д. 30, каб. 15. Тел. 8(35163) 2-05-27,  8-902-605-48-49

дата создания: 03.11.2022 07:56, дата последнего изменения: 03.11.2022 07:56