Материальная помощь

02.12.2022

В соответствии с Постановлением администрации Троицкого муниципального района № 224 от 28.04.2020 г. «Об утверждении Положения об оказании единовременной адресной материальной помощи гражданам, нуждающимся в социальной защите» (далее Постановление) в текущем году 153 гражданам Троицкого муниципального района оказана адресная материальная помощь из средств местного бюджета.

Очередное заседание комиссии состоялось 23.11.2022 г., это уже 24 заседание в текущем году. В аналогичный период прошлого года адресная помощь была выплачена 191 гражданину.

Данным видом единовременной адресной материальной помощи могут возпользоваться малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане Троицкого муниципального района, которые по независящим от них причинная имеют размер среднедушевого дохода, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области. Кроме того, в данное Постановление внесены изменения в целях социальной поддержки семей лиц, призванных на военную службу в связи с проведением специальной военной операции.

В соответствии с данными изменениями 28 семьям мобилизованных граждан Троицкого муниципального района оказана единовременная адресная материальная помощь на поддержание в трудной жизненной ситуации.

дата создания: 02.12.2022 11:39, дата последнего изменения: 02.12.2022 11:39