Осторожно ГОЛОЛЁД!!!!

Обеспечить безопасность пешеходов в гололед помогут следующие хитрости:

- специальные антигололедные насадки для обуви. Модели можно подобрать различные.

- в народе на обувь приклеивают лейкопластырь или изоленту, также рекомендуется потереть подошву наждачной бумагой.

- на каблуках должны стоять поролоновые набойки. Оптимальной высотой для зимы считается не более 5 см.

- отрезать из старых валенок небольшие полоски и наклеить на каблук или подошву.

Наледи на крышах и правила безопасности

По возможности гололед следует обойти, но если это невозможно, то передвигаться по обледенелому участку следует крайне осторожно и внимательно. Не торопитесь, не ускоряйте шаг и не бегите. Руки не должны быть в карманах, наступайте на лед всей подошвой.

Пожилым людям или тем, кто из-за состояния здоровья вынужден пользоваться тростью следует также ее подготовить. Трость в зимний период должна иметь наконечник из резины или заостренные шипы. Безопасность при гололеде сможет обеспечить обычная лыжная палка.

Помните, что наиболее опасным местом являются обледенелые ступени и крыльцо. Держитесь за перила, освободите руки от тяжестей и аккуратно преодолевайте эти участки. Из дома старайтесь выйти с запасом времени.

Напоминаем, что в МУ «Комплексный центр» Троицкого района продолжает свою работу пункт проката технических средств реабилитации, которыми могут воспользоваться граждане, проживающие на территории Троицкого муниципального района и города Троицка, находящиеся в трудной жизненной ситуации, нарушающей их нормальную жизнедеятельность.

Получить необходимую информацию можно по телефону 8(35163)2-68-49, 8-900-076-40-43, 8-904-810-15-18 или обратиться по адресу ул.Климова 30,  каб.№1 .

дата создания: 20.12.2022 16:07, дата последнего изменения: 20.12.2022 16:07