Адресная материальная помощь

11.04.2023

В целях совершенствования работы по обеспечению социальных гарантий при оказании и распределении единовременной адресной материальной помощи гражданам, нуждающимся в социальной защите, а так же в целях социальной поддержки семей лиц призванных на военную службу в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой, Луганской Народных Республик и Украины внесены изменения в постановление администрации Троицкого муниципального района № 224 от 28.04.2020 г. «Об утверждении Положения об оказании единовременной адресной материальной помощи гражданам, нуждающимся в социальной защите» (далее Постановление).

Единовременной адресной материальной помощи могут воспользоваться малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане Троицкого муниципального района, которые по независящим от них причинная имеют размер среднедушевого дохода, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Челябинской области, участники специальной военной операции и члены их семей.

Для получения данной социальной помощи необходимо представить в администрацию Троицкого муниципального района следующие документы (форме электронного документа либо в письменной форме):

- заявление на имя главы Троицкого муниципального района;

- копию документа, удостоверяющего личность;

- документы, подтверждающие доход семьи (одиноко проживающего гражданина) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, либо документы подтверждающие отсутствие дохода.

дата создания: 11.04.2023 10:54, дата последнего изменения: 11.04.2023 10:54