«Осень золотая»

06.10.2023

Прекрасная и чудесная пора – осень. Она дарит последние теплые дни в году, окрашивает все вокруг в удивительные и сказочные цвета.   Дети  идут  в школу,  где им   предстоит получить новые знания.

Три осенних месяца совершенно не похожи друг на друга. Сентябрь – теплый и красивый, октябрь – прохладный и дождливый, а ноябрь – морозный и холодный. Но все они несут нам что-то новое. Осенью природа готовится к зимнему отдыху. Лесные жители запасаются провизией, а деревья сбрасывают листья. Люди убирают урожай с полей и огородов. Осень очень богата на различные дары природы. Спелые яблоки и груши, большие тыквы и вкусная морковь, полезные орехи. Все это дарит нам эта пора года. Очень часто осень называют богатой и щедрой. Солнце еще согревает землю, а проливные дожди умывают деревья и цветы.

Красотой осени вдохновились дети школ Троицкого муниципального района,  нарисовав  рисунки по теме «Золотая осень». Именно эти рисунки стали основой выставки, оформленной  в отделении помощи семье и детям.

Детское творчество и осень чудесны  и чисты  в своих проявлениях.   Взрослым остается любоваться увиденной красотой.

дата создания: 06.10.2023 14:49, дата последнего изменения: 06.10.2023 14:49