«ШКОЛА УХОДА» В КЦСОН

09.10.2023

В МУ "Комплексный центр" Троицкого муниципального района продолжает работу «Школа  ухода».

Ежемесячно для социальных работников отделения социального обслуживания на дому проводятся лекционные занятия по различным темам- особенности работы сиделок, психологические особенности ухода за больным и др.
Очередное занятие «Школы ухода» было посвящено  проведению элементарных физиотерапевтических процедур: ингаляции, ножные ванны, горчичники, компрессы.

Правильный уход позволяет не только улучшить качество жизни, но и способствует восстановлению защитных функций   организма, приводит к уменьшению клинических проявлений основного заболевания. Традиционная  медицина давно признала важность грамотного ухода за пациентом. За пределами больниц уход в первую очередь ложится на плечи родственников и социальных работников.
«Школа  ухода» призвана помочь ухаживающим грамотно проводить процедуры. Наши специалисты регулярно проводят консультации  и показывают  на практике как правильно осуществлять ежедневные гигиенические процедуры.

дата создания: 09.10.2023 08:43, дата последнего изменения: 09.10.2023 08:44